Погба объявил, что уйдет из "Манчестер Юнайтед" этим летом

Погба объявил, что уйдет из "Манчестер Юнайтед" этим летом

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Поль Погба намерен ближайшим летом перейти из английского клуба в мадридский "Реал". Как сообщает французская L'Equipe, Погба уже объявил о своем решении руководству манчестерского клуба и партнерам по команде.

Источник называет главной причиной желания Погба покинуть Манчестер его недовольство тем, что команда не борется за титулы в Англии и не попадает в Лигу чемпионов. Кроме того, Погба не раз в публичных выступлениях говорил, что мечтает играть в команде, которую тренирует легендарный французский футболист и тренер Зинедин Зидан. После назначения Зидана на пост тренера "Реала" у него впоявилась возможность осуществить эту мечту, тем более, что и сам Зидан включил его в списко игроков, которые необходимы "Реалу" для победы в Лиге чемпионов.

Контракт Поля Погба с "Манчестер Юнайтед" истекает летом 2021 года. В "Манчестер Юнайтед" Поль Погба перешел из туринского "Ювентуса" в августе 2016 года, за права на него английский клуб заплатил 106 миллионов евро, что в тот момент стало рекордной суммой в мировом футболе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое