"Ростов" - "Локомотив": онлайн-трансляция матча 25 тура РПЛ

Чемпионат России по футболу продолжается. Судьба первого места практически решена. "Зенит" своей суперзрелищной победой в Краснодаре заставил скептиков поумолкнуть. А вот за место в Лиге чемпионов и еврокубках еще идет ожесточенная борьба.

Встреча начнется в 19:00 по московскому времени
ru.wikipedia.org

"Ростов" - "Локомотив" - 1:2

Гол: Ионов, 39, - с пенальти - Фарфан, 5, 83

- "Локомотив" все ближе ко второму месту. Да и "Зенит" он нагоняет, хотя питерцы свой матч с "Динамо" в этом туре еще не сыграли. А вот "Краснодар" пока идет плохо. После поражения от "Зенита" дома, "быки" не смогли обыграть "Ахмат" на его поле. "Ростову" же, вероятно, придется все силы бросать на Кубок России, чтобы попасть в еврокубки. Положение дел в турнирной таблице РПЛ удручающее.

90+3' Все. "Локомотив" победил!

90+2' И вот был момент у ворот "Локомотива"! Несколько ударов прошли по воротам москвичей. Но по факту пробить смог только Новосельцев с левой. Мяч прошел выше.

90+1' Фарфан ушел с поля. Вышел Эдер.

90' Две минуты добавлены к матчу.

89' Вот был момент. Подача Сигурдарсона слева, и Попов головой пробил по воротам в упор. Но Гилерме забрал мяч в руки.

86' "Ростов" бежит спасать честь и достоинство. Но защитники "Локо" не пускают игроков хозяев к себе в штрафную.

83' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Фарфан! "Локо" вновь выходит вперед. Подача Рыбуся слева, и Джефферсон головой поразил правый угол ворот Песьякова. Блестяще.

83' И еще замена у "Ростова". Вышел Сигурдарсон, который заменил Ионова.

82' Крыховяк пробил издали! Рикошет, и мяч ушел мимо левой стойки.

80' Ушел Логашов с поля. Вышел Плиев.

78' Глебов получил желтую теперь.

76' Как не забил Миранчук сейчас? Прострел вдоль ворот слева, и Антон промазал с двух метров!

74' Подача в штрафную гостей теперь. Но не дали пробить игрокам "Ростова".

70' Дальний удар по воротам Песьякова. Сильно мимо ворот.

69' Ионов прорывался по правому флангу к штрафной "Локо". Прострел вышел, правда, не очень. Гилерме легко в прыжке отбил мяч и не дал ему дойти до Попова. Перед этим произошла замена у "Ростова". Зайнутдинова заменил Глебов.

67' Подача еще в штрафную "Ростова". Антон Миранчук бежал на мяч, но его опередил Песьяков.

61' Фарфан! Мог делать дубль перуанец. Пас вперед, и Джефферсон пробил по воротам. Но Песьяков отбил.

60' И Гацкан получил желтую. Грубый фол в центре поля.

54' "Ростов" активнее играет во втором тайме. Но мешают пробить неточные передачи.

51' Алексей Миранчук пробил оттуда по воротам. Но Песьяков забрал мяч.

50' Железнодорожники бегут забивать еще. Заработал Фарфан штрафной. Будет полача с правого фланга.

46' Второй тайм стартовал.

- Молодцы ростовчане. Казалось, что с такими проблемами с составом дать бой набравшему ход "Локо" будет тяжело. Но на табло ничья. Голевая. Неизвестно, что будет во второй половине встречи, но за первую болельщикам не в чем упрекнуть свою команду. А вот гости явно провалили вторую половину тайма.

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Минута добавлена к первому тайму.

43' Алексей Миранчук! Пробил он от левого края штрафной в сторону дальнего угла. Но сильно мимо ворот.

42' И хозяева теперь несутся вперед. Поверили они, что могут забить еще в ворота Гилерме.

39' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Ионов точен с 11-метровой отметки. Пробил Алексей в правый нижний угол ворот "Локо". Гилерме угадал, но не достал мяч. И ничья.

38' Пенальти! В ворота "Локомотива"! Зуев подхватил мяч на левом углу штрафной и помчался вперед. Но тут в него ногой врезался Тарасов!

37' И вот момент у ворот гостей, наконец. Бросали мяч из аута ростовчане. Выбили его к линии штрафной, откуда тут же пальнул с левой Зайнутдинов. Гилерме в последний момент успел не пустить мяч в ворота. Но в итоге упустил его за лицевую. Подача корнера не вышла у "Ростова"

32' Еще опасно у ворот "Ростова". Но Алексей Миранчук отдал пас от левого края штрафной к центральной линии, откуда пальнул Баринов. Но мяч прошел мимо левой стойки.

30' Отбились ростовчане. Но далее опять не могут развить атаку.

28' Подача в штрафную "Ростова", и угловой заработали гости.

25' Даже, когда начинает взрываться "Ростов", все равно гости не дают им проникнуть в штрафную. Вот и сейчас все закончилось потерей мяча и фолом Зайнутдинова на сопернике. Желтая ему тоже.

24' Пока не видно, за счет чего "Ростов" может склонить чашу весов в свою пользу. Учитывая все кадровые потери команды.

20' Алексей Миранчук влетал в штрафную справа. Упал якобы в борьбе с защитником. Ему желтая карточка.

19' Штрафной на левом фланге заработали ростовчане. Подача, и Кверквелия не дал пробить головой сопернику. Сам выбил мяч на угловой.

17' Логашов пытался подать в штрафную Гилерме справа. Но снаряд пролетел всех и улетел за лицевую.

12' Тяжело дается игра сегодня хозяевам. Нет, ведь, и Еременко. И Паршивлюка. Атаки практически не удаются "Ростову".

8' Пока главное действующее лицо - Фарфан. Сейчас он желтую получил - не давал разыграть мяч игрокам хозяев.

5' ГОООООООООООООООООООООЛ! Фарфан! Все-таки, он умеет играть гениально. Алексей Миранчук ворвался в штрафную хозяев. Его не встречали защитники. В итоге россиянин имел врем осмотреться и отдать пас в центр штрафной на Фарфана. Тот был вообще один. В итоге перуанец пробил. Забить ему помог небольшой рикошет.

2' Пока "Ростов" с мячом. Прессингуют игроки хозяев футболистов "Локомотива" по всему полю.

1' Поехали!

- Стали известны стартовые составы "Ростова" и "Локомотива".

"Ростов": Песьяков, Сигурдссон, Мевля, Новосельцев, Логашов, Чернов, Гацкан, Зайнутдинов, Попов, Зуев, Ионов.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Рыбусь, Хёведес, Тарасов, Баринов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Крыховяк, Фарфан.

Сегодня в Ростове-на-Дону встречаются местная одноименная команда и "Локомотив" из Москвы. Первые намерены завершить сезон в зоне еврокубков, вторые и вовсе мечтают о Лиге чемпионов. Ростовчане дома являются грозной силой. Здесь они уже обыграли "Спартак" и не проиграли ЦСКА. А в Кубке России одержали победу над "Краснодаром". Кстати, уже скоро здесь же сегодняшние соперники встретятся в рамках ответного матча полуфинала этого турнира.

"Локомотив" же набрал приличный ход этой весной. Однако именно на юге России команда Юрия Семина может столкнуться с серьезными проблемами. Особенно учитывая злость подопечных Валерия Карпина после разгрома, который им в прошлом туре учинил "Оренбург".

У хозяев, кстати, достаточно потерь перед матчем. Не будет из-за травм защитников Вилюша и опытнейшего Калачева. Также дисквалифицирован Норманн. В составе гостей из-за перебора желтых карточек не будет Идову. А еще травмирован Ротенберг.