"Краснодар" - ЦСКА: онлайн-трансляция главного матча 26 тура РПЛ

В Краснодаре этим вечером состоится центральный матч 26 тура чемпионата России по футболу. Местная одноименная команда сразится с московским ЦСКА. Фактически, это будет битва за место в Лиге чемпионов.

Встреча начнется в 19:00 по московскому времени
Евгений Семенов

"Краснодар" - ЦСКА - 2:0

Голы: Уткин, 7, Стоцкий, 55

- Четыре тура еще осталось сыграть в чемпионате России. "Краснодар" сейчас вышел на третье место с 46 очками. До второго места, на котором расположился "Локомотив" - три очка. ЦСКА сместился на четвертую позицию. У него 44 балла. Впереди календарь, пожалуй, тяжелее у армейцев. Впереди дерби с "Динамо", выездная игра с "Зенитом" и домашние игры с крепкими "Ахматом" и "Крыльями Советов". "Быки" же больше с топ-клубами РПЛ встречаться не будут. Но впереди тяжелые выезды в Ростов-на-Дону и Тулу. Эти команды борются за место в еврокубках. А еще придется "Краснодару" ехать в Красноярск. "Енисей" пытается всеми силами остаться в РПЛ. Еще есть домашняя игра с казанским "Рубином".

90+5' Все. Завершен матч победой "Краснодара".

90+4' Но подача, и Сафонов выбивает мяч кулаками.

90+3' Напоследок угловой заработали гости.

90+2' Опять Рамирес бьет. На этот раз выше ворот.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. Каборе получил мяч и пробил. Мяч прошел выше ворот.

90' Это может быть разгром. Рамиреса вывели слева. Тот пробил с левой под перекладину, но Акинфеев справился.

88' Ооооооо, а это удаление у ЦСКА. Влашич подкатился сзади под Сулейманова. Это вторая желтая и удаление. Еще и травму получил хорват.

84' А вот тут не повезло ЦСКА. Обляков смог на своем левом фланге обыграть Шапи. Дошел до штрафной слева и подал. Бийол в прыжке пытался переправить мяч в ворота. Но не хватило буквально миллиметра его голове, чтобы достать до мяча.

82' Армейцы атакуют и атакуют. Но ощущуние, что все попытки тщетны сегодня.

78' Бийол теперь пробил издали. Его удар защитники остановить не смогли, но Сафонов отбил мяч в сторону. Далее продолжение атаки, но Чалов забрался в офсайд.

75' И замена у ЦСКА. Щенников отыграл всего 25 минут. Его убрал Гончаренко. Вышел Бийол.

75' Шапи! Своей, уже ставшей знаменитой левой ногой, пробил по воротам метров с 30-ти. Мяч шел под правую штангу, но Акинфеев отбил мяч на угловой.

71' И опять игроки "Краснодара" встают на пути мяча. Сиргурдссон бил из пределов штрафной.

70' Вандерсона у хозяев заменил Рамирес.

67' Очередной удар Влашича заблокировали защитники. С линии штрафной он бил

65' Дальний удар по воротам Сафонова. Матвей с трудом отбивает мяч в сторону. Далее его подхватывает Обляков и отдает его Бекао. Родриго пробил с левого угла вратарской. Но удар был не сильным. Сафонов легко поймал мяч.

63' Влашич пробил! Чалов получил мяч на правом краю штрафной, обыграл защитника и отдал под удар Влашичу. Никола пробил, но попал в защитника. Угловой

61' Шапи получил мяч у правого угла штрафной и пробил с левой в сторону ближнего угла. Мяч прошел совсем рядом с воротами.

57' Абель Эрнандес вышел на поле вместо Кирилла Набабкина. Будут играть в два центрфорварда армейцы и с двумя центральными защитниками.

56' Тут же замена у "Краснодара". Уткин ушел. Вышел Сулейманов. Фернандес получил мяч на правом краю штрафной и пробил по воротам. Сафонов отбил мяч в сторону. А затем не дал добить Шапи.

55' ГОООООООООООООООООООЛ! Вот и 2:0! Блестящая контратака "быков". Сафонов выхватил мяч у головы Бекао. Остались без одного защитника гости. В итоге Матвей кинул снаряд рукой на чужую половину поля. Прилетела сфера на правый фланг. Ее подхватил Вандерсон, помчался к лицевой и прострелил. Там Стоцкий в касание переправил мяч в правую "девятку". Акинфеев бессилен!

52' Обляков опять играет в дальнобойщика. Удар метров с 35-ти, но опять мяч прошел мимо правой стойки.

49' А вот это Сигурдссон! Вывели исландца к воротам слева, тот сместился к центру и пробил с правой, но умудрился промахнуться.

46' Второй тайм начался. Щенников у гостей вышел вместо Дивеева.

- Да, пока не похож сегодняшний матч на ту феерию, которую мы видели на этом же стадионе неделю назад. ЦСКА явно имеет проблемы с игрой. "Краснодар" же не спешит атаковать. Забив, команда Мурада Мусаева перешла на игру на контратаках. Пока все складывается для "быков" удачно. Теперь ход за Гончаренко.

45+3' Все. Завершен первый тайм.

45+2' А теперь и Влашич не удержался и пнул по мячу после свистка. Желтую хорват также перед собой увидел.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

45' Подача со штрафного, и там Спайис не дал пробить Дивееву. Тут же Фернандес пытался добить мяч головой, перекидывая его через вратаря. Но и здесь сербский защитник был на высоте выбив мяч головой.

45' А вот и Перейра сбил Сигурдссона. Ему желтая.

44' Многовато ошибок в действиях обеих команд. Неточностей в передачах хватает.

41' Как много карточек. Теперь Каборе ее получил за то, что сбил Влашича, когда тот убегал в контратаку.

39' Обляков! Получил мяч Иван перед чужой штрафной и пробил с левой. Но снаряд пролетел мимо левой стойки.

35' Иван Игнатьев получил карточку желтого цвета. Пробил он по мячу после свистка. А сейчас Фьолусон едва не привез опасный момент к своим воротам. Поскользнулся он перед своей штрафной, но вовремя поднялся и не дал сопернику отобрать мяч.

34' Уткин гнался за дублем. Данил получил мяч и пробил метров с 30-ти по воротам. Плохой удар - мимо ворот мяч ускакал.

31' Еще момент у ворот "Краснодара". Фернандесу навешивали мяч, но его опередил защитник. Далее мяч на левом краю штрафной получил Обляков и пробил с левой в сторону дальнего угла. Мимо прошел мяч.

29' Чалов сейчас пытался обыграть защитника, перекинув через него мяч в штрафной. Но подстраховал Сафонов.

27' Спайич свалил Влашича неподалеку от своей штрафной. Но Обляков подал очень плохо - за ворота.

26' Игра продолжаетсяя. Петров с мячом. Пробил он с правой по воротам издали. Мяч прошел мимо левой стойки.

25' Подача в штрафную Акинфеева на этот раз. Там врезался Классон в Набабкина. Желтую получил Обляков. Судя по всему, за разговоры.

21' Вот это прижали армейцы "Краснодар" к его воротам. В итоге Набабкин скидывал от левого края штрафной мяч в центр линии вратарской. Но там защитники не дали пробить Влашичу.

16' Сигурдссон помчался с мячом к чужой штрафной. Его там сбил игрок "Краснодара". Штрафной, но его разыграли армейцы неудачно.

13' Ну вот Чалов смог протиснуться в штрафную и пробить с левой. Но Сафонов на месте - забрал он мяч

10' ЦСКА рвется вперед. Но не выходит у гостей подойти и пробить по воротам "быков".

7' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Это Даниил Уткин. Была опасная атака "быков". Но промахнулся он. Тут же потеря мяча армейцами, и вновь мяч у Уткина. Тот на этот раз замкнул пас партнера, поразив левый угол ворот гостей.

5' Теперь краснодарцы идут вперед. Но развить атакую у них не получается.

3' Интересно, будет ли сегодня такое же пиршество атакующего футбола как это было в игре "быков" с "Зенитом? Пока армейцы были в атаке. Но ничего у них не вышло.

1' Поехали!

- Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы с вами будем смотреть матч "Краснодара" и ЦСКА. Вот стартовые составы.

"Краснодар": Сафонов, Спайич, Фьолусон, Петров, Стоцкий, Перейра, Каборе, Уткин, Вандерсон, Классон, Игнатьев.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бекао, Васин, Набабкин, Влашич, Обляков, Ахметов, Сигурдссон, Чалов.

В турнирной таблице соперников разделяет всего одно очко. Армейцы пока идут на третьей позиции - она дает право сыграть в отборочном раунде ЛЧ в следующем сезоне.

Оба коллектива весной изрядно лихорадит. Уверенные победы они чередуют с непонятными поражениями. Особенно это касается ЦСКА, который может сегодня обыграть "Спартак" в гостях (2:0), а завтра дома уступить "Оренбургу" (2:3).

"Быки" перед матчем имеют серьезные проблем с составом. Не сможет сыграть основной центральный защитник Александр Мартынович, а также лидер команды в полузащите Юрий Газиниский. Они дисквалифицированы. Также из-за травмыы пропустит матч новичок Кристофер Олссон. У армейцев же не сыграют Константин Кучаев, Такума Нисимура и Алан Дзагоев.