"Зенит" обыграл "Крылья", Азмун сделал дубль

"Зенит" – "Крылья Советов" – 4:2

В Санкт-Петербурге на стадионе “Газпром Арена” завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги между командами “Зенит” и “Крылья ”. Хозяева выиграли – 4:2.

Сердар Азмун быстро вывел “Зенит” вперед, забив на 9-й и 30-й минутах два года. Третий гол в ворота “Крыльев Советов” отлетел от игрока самарцев – автогол на счету Бурлака. Однако в конце первого тайма гости смогли сократить отставание: Ткачук забил дважды на 40-1 и 44-й минутах, сделав счет 3:2. Во втором тайме гостям так не удалось сравнять счет, а у “Зенита” было много шансов увеличить отрыв от соперника. Однако только в добавленное арбитром время Игорь Смольников смог забить четвертый гол в ворота “Крыльев” и установить итоговый счет 4:2.

После этой победы “Зенит” набрал 57 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу. За 4 тура до финиша отрыв от второго места составляет 8 очков. “Крылья Советов” с 27 очками остались на 13-м месте.