Опубликовано видео драки, которую девушки-самбистки устроили на трибуне

Во Владивостоке на международном турнире по самбо памяти Юрия Потапова две спортсменки после окончания поединка еще раз подрались - но уже на трибуне.

Как сообщает местный портал vl.ru, участницами инцидента стали самбистки Ольга Вицина из Владивостока и Юлия Литвинцева из Артема. Они провели схватку за бронзовые медали, и Литвинцева выиграла со счетом 6:0. После объявления результатов девушки ушли на трибуну. Как рассказала Юлия Литвинцева, "через 10 минут я пошла мимо трибуны, где сидела Ольга Вицина, и она меня исподтишка ударила. Подлетел ее парень и толкнул меня так, что я отлетела на стол, где находились врачи. А затем уже я в состоянии аффекта попыталась ударить в ответ обидчицу. Хотя, если честно, не помню этого момента".

Литвинцева после этого была доставлена в больницу, где у нее зафиксировали перелом носа и сотрясение мозга.

Драка участников соревнований на трибуне стала предметом дисциплинарного разбирательства. Как заявил президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков, случай во Владивостоке будет рассматривать испонительный комитет FIAS. Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев сказал ТАСС, что обе самбистки могут быть пожизненно дисквалифицированы из-за инцидента.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое