Сборная России проиграла Швеции

Сборная России по хоккею проиграла стартовый матч Чешских хоккейных игр команде Швеции со счетом 6:4 (1:1, 2:1, 3:2).

Хоккейная сборная, проводившая свой первый матч в обновленном составе, в котором половина игроков прибыла из клубов НХЛ, неудачно сыграла со сборной Швеции. Соперники открыли счет в первом периоде, на что россияне ответили голом Александра Елесина. Во второй двадцатиминутке шведы сперва реализовали большинство, а затем затолкали еще одну шайбу в результате затяжной атаки. Сергей Андронов смог только сократить отставание. В третьем периоде шведам снова удалось увеличить отрыв – на этот раз они реализовали большинство, когда на площадке было только трое полевых игроков у сборной России против пяти у соперников. Позже Луи Эрикссон еще увеличил отрыв шведов. Гол Михаила Григоренко вернул было российским игрокам надежду на успешный результат, но Марио Кемпе забросил шайбу в пустые ворота. Последним в этом матче забил Никита Кучеров, установивший окончательный счет – 6:4 в пользу сборной Швеции.

Следующий матч сборная России сыграет 4 мая с командой Финляндии.