Чемпионат России по ММА впервые пройдет в "клетке"

Чемпионат России по ММА впервые пройдет в "клетке"

3 мая в Москве стартует чемпионат России по ММА стартует 3 мая. Впервые за всю историю проведения национального чемпионата соревнования пройдут в "клетке".

Как пояснил председатель Всероссийской коллегии судей Союза ММА России Виктор Корнеев: "на чемпионате России в этом году спортсмены должны быть готовы работать в "клетке", так как в дальнейшем им предстоит выступать на международных соревнованиях".

По мнению Виктора Корнеева, использование "клетки" вместо привычного боксерского ринга делает поединки по правилам ММА безопаснее: 

"Ринг ММА", как мы назвали его в новых правилах, или "Fighting area" - традиционное международное название, безопаснее, чем боксерский ринг. Спортсмены не смогут выпасть за канаты во время проведения технических действий, как в стойке при ударной работе, при бросках и не выкатятся за пределы боевой зоны, когда работают в партере. Сетку ринга ММА сложнее захватить руками, чем канаты. Поэтому бойцы не смогут повлиять на динамику, спровоцировав остановку боя рефери".

Чемпионат России по ММА впервые пройдет в Москве с 3 по 5 мая в ДС "Динамо".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое