"Спартак" обыграл "Урал" и почти догнал ЦСКА в таблице

В Екатеринбурге завершился матч 27-го тура Российской премьер-лиги между командами “Урал” и "Спартак".

Обе команды не могли открыть счет до 82-й минуты, когда полузащитник московской команды Фернандо подобрал мяч, выбитый защитниками "Урала" и с расстояния 20 метров аккуратно перебросил его через всю оборону хозяев и вратаря Ярослава Годзюра. Этот год так и остался единственным, забитым в игре. Итоговый счет – 0:1.

"Спартак" после этой победы набрал 43 очка, сохранил пятое место в таблице и вплотную приблизился к занимающему четвертую строчку ЦСКА (44 очка). "Урал" с 33 очками продолжает занимать 11-е место в таблице РПЛ.

Напомним, что ранее в туре уже состоялись матчи "Енисей" – "Анжи" (3:1) и "Рубин" – "Оренбург" (2:0).