"Краснодар" упустил в Ростове победу и возможность догнать "Локомотив"

В "Ростове" на стадионе "Ростов Арена" состоялся матч 27-го тура Российской премьер-лиги между командами "Ростов" и "Краснодар".

Счет в матче географических соседей открыли гости – Классон на 25-й минуте реализовал пенальти. В оставшееся время матча "ростов" постоянно пытался отыграться, а краснодарцы аккуратно оборонялись и проводили контратаки. Однако за минуту до конца основного времени Шомуродов все же сумел сравнять счет. Итоговый результат матча – 1:1.

Таким образом, в 27-м туре все три команды, ведущие борьбу за путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон, потреяли очки. "Локомотив" проиграл в Туле "Арсеналу", ЦСКА сыграл дома вничью с "Динамо", а "Краснодар" поделил очки с "Ростовом".

После этого тура у "Краснодара" 47 очков, он занимает третье место в таблице. От идущего вторым "Локомотива" краснодарцев отделяют 2 очка, как и от преследователей из ЦСКА. "Ростов" с 37 очками остался на седьмом месте.