Нападающий хоккейной сборной России подписал контракт с "Торонто"

Нападающий хоккейной сборной России подписал контракт с "Торонто"

Российский нападающий Илья Михеев, выступавший в прошлом сезоне за омский "Авангард", подписал однолетний "контракт новичка" с клубом НХЛ "Торонто Мейпл Ливз". Об этом сообщает официальный сайт канадской команды.

24-летний Михеев в минувшем сезоне отыграл за "Авангард" в регулярном чемпионате КХЛ 62 матча, в которых набрал 45 очков (23 гола+22 передачи).  Еще 11 очков (4+7) Михеев записал на свой счет в 13 матчах плей-офф. Всего же в 224 матчах за "Авангард" Илья Михеев набрал 122 очка (62 гола и 60 передач). Форвард смог самостоятельно выбирать себе будущий клуб НХЛ, поскольку не был выбран на драфте ни одним из клубов. 

Еще одним новичком "Торонто" стал Егор Коршков, ранее выступавший за ярославкий "Локомотив". На драфте 2016 года он был выбран под 31-м номером. 

В составе сборной России Михеев выступал в прошлом году на чемпионате мира, где набрал 4 очка в 8 матчах. Он также входил в состав сборной России перед чемпионатом мира по хоккею, который пройдет в мае в Словакии, однако сегодня был выведен из сборной и отправлен домой

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое