"Манчестер Сити" повторил рекорд 130-летней давности

"Манчестер Сити" повторил рекорд 130-летней давности

Лидер английской премьер-лиги "Манчестер Сити", обыграв "Лестер" со счетом 1:0 в матче 37-го тура чемпионата Англии, повторил рекорд 130-летней давности.

Как сообщает сервис футбольной статистики Opta, "Сити" уже второй гол подряд сумел обыграть все клубы английской премьер-лиги хотя бы по одному разу за сезон. Единственным в истории английского первенства клубом, которому удавалось подобное, был "Престон Норт Энд", добившийся такого же результата в сезонах 1888/89 и 1889/90. Однако в те годы в чемпионате выступало всего 12 клубов (сейчас в премьер-лиге их 20).

Сервис Opta также подсчитал, что после победы над "Лестером" команда Гвардиолы стала первой в истории командой, которой дважды удалось выиграть 13 матчей подряд в премьер-лиге. Также "Сити" побил свой собственный рекорд, забив в этом сезоне уже 100 голов во всех турнирах в матчах на домашнем стадионе.

Напомним, что в чемпионате английской премьер-лиги "Манчестер Сити"  лидирует, опережая "Ливерпуль" на одно очко за два тура до финиша. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое