Сборная России выиграла первый матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею провела свой первый матч на чемпионате мира. Российская национальная команда встречалась со сборной Норвегии и уверенно победила со счетом 5:2.

Первый гол российской сборной на чемпионате мира забил Евгений Дадонов – он открыл счет на 9-й минуте первого периода. Еще до перерыва Артем Анисимов удвоил преимущество нашей команды.

Во втором периоде забивали Никита Кучеров (29-я минута), снова Евгений Дадонов (31), в третьем – Никита Гусев (42). В самом конце встречи норвежцы ответили двумя своими голами – Валькве (57) и Холес (58)

Итоговый счет в матче Россия – Норвегия – 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).

Следующий матч сборная России проведет 12 мая против команды Австрии.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице.