Илья Ковальчук: Много чем недоволен в игре сборной России по хоккею

Илья Ковальчук: Много чем недоволен в игре сборной России по хоккею

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук оказался недоволен игрой команды. Таким мнением он поделился с журналистами после победы над сборной Австрии.

"Чем доволен сегодня? Трудно сказать. Много чем недоволен, потому что много моментов упускаем. Да и в защите нужно намного лучше играть. Понятно, мы все хотим забить, много хотим забить, но нужно защите помогать. Не хватает работяг, оборонительных игроков? Да нет, у нас все работяги, никто не отсиживается, все ложатся под шайбу, когда требуется. Просто это занимает время - понять каждому свою роль", - сказал капитан сборной.

Сборная России одержала победу в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную Австрии со счетом 5:0. Следующий матч сборная России проведет в понедельник, 13 мая, против команды Чехии. 

"Чехи выглядят здорово? Не смотрел их. Какая разница, с кем играть, нам нужно о себе думать. Завтра посмотрим, сильнейший победит", - добавил Ковальчук.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 10 по 26 мая в Словакии. Сборная России занимает второе место в группе В, имея в активе 6 очков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое