"Зенит" победил ЦСКА и помог "Спартаку", два гола забил Дриусси

"Зенит" – ЦСКА – 3:1

В Санкт-Петербурге на стадионе “Газпром Арена” завершился матч 28-го тура Российской премьер-лиги между командами “Зенит” (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва) .

Несмотря на то, что “Зенит” уже гарантировал себе чемпионство, матч получился упорным. Москвичи первыми повели – на 30-й минуте лучший игрок предыдущего тура Иван Обляков открыл счет. Но еще до перерыва “Зенит” счет сравнял: на 38-й минуте это сделал Себастьян Дриусси. Эмилиано Ригони на 68-й минуте вывел хозяев вперед, а на 86-й минуте Дриусси забил свой второй гол. Итоговый счет – 3:1.

После этого матча “Зенит” с 58 очками остается на первом месте, а ЦСКА, у которого осталось 45 очков, опустился на пятую строчку, пропустив вперед “Спартак”, обыгравший сегодня “Уфу.