Тренер сборной Италии: "Мы готовы преподнести России сюрприз"

Тренер сборной Италии: "Мы готовы преподнести России сюрприз"
Кадр из видео

Главный тренер сборной Италии по хоккею Клейтон Беддоус рассказал, чего ждет от сегодняшнего матча Россия - Италия:

— Если вы посмотрите статистику наших первых трех матчей, то они почти одинаковы. По нашим воротам наносят в районе 60 бросков. А сами мы ничего не забиваем, хотя имеем качественные моменты. Нам нужно усиливать игру в защите. Игрокам надо прибавить в силе и скорости, чтобы достойно выглядеть в матче такого уровня. Это займет какое-то время, но я жду этого прогресса от своей сборной. Каждый из нас должен прибавить. А эти игры нужны для того, чтобы наша команда сплотилась и становилась сильнее. Тимбилдинг — это правильное слово.

— Какой будет тактика сборной Италии против России?

— Такой же, как и в предыдущих трех матчах. Акцент на защиту. У вас одна из самых сильных атак на чемпионате мира наравне со шведами. Невероятно мощное нападение, очень талантливые игроки. Но если мы сами забьем один-два гола и выстоим в защите, то можем преподнести сюрприз. Эти слова вам покажутся невероятными, но иного способа у нас нет, - приводит слова Беддоуса сайт sportbox.ru.

Напомним, что сборные России и Италии сыграют сегодня в Братиславе в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею. Начало матча - в 21:15. За ходом матча можно следить с помощью нашей онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое