"Урал" в меньшинстве отстоял ничью в Туле и вышел в финал Кубка России

"Арсенал" – "Урал" – 2:2.

В Туле на стадионе “Арсенал” завершился ответный полуфинальный матч Кубка России между командами “Арсенал” (Тула) и “Урал” (Екатеринбург).

Счет уже на первой минуте открыл Эрик Бикфалви из “Урала” с передачи Павла Погребняка. На 24 минуте судья Сергей Карасев с помощью системы VAR определил нарушение в штрафной площадке хозяев и назначил пенальти. Вратарь Нигматуллин сумел отбить удар Отмана Эль-Кабира, но форвард первым успел к отскочившему мячу и добил его в ворота. Игра приобрела эмоциональный характер, и в конце тайма “Урал” остался в меньшинстве после удаления Бикфалви.

Во втором тайме “Арсенал” устроил осаду ворот гостей, что привело сперва к автоголу Арояна на 58-й минуте, а затем ик году Резиуана Мирзоева на 67-й минуте встречи. Однако большего хозяевам добиться не удалось.

Напомним, что в первом матче со счетом 1:0 победил “Урал”. Таким образом, клуб из Екатеринбурга вышел в финал Кубка России, который пройдет 22 мая в Самаре.

Второй финалист определится в матче “Ростов” – “Локомотив”, который завершится позднее.