Адвокат Мамаева рассказал, когда планируется апелляция на решение суда

Адвокат Мамаева рассказал, когда планируется апелляция на решение суда
Павел Мамаев Наталья Мущинкина

Адвокат Павла Мамаева, полузащитника "Краснодара", осужденного 8 мая за хулиганство решением Пресненского суда Москвы, сообщили дату подачи апелляции на приговор суда.

"В понедельник, 20 мая, подадим апелляцию на приговор. Задержка из-за того, что только сегодня должен быть готов протокол. Как только получим его, кое-какие позиции согласуем с Павлом и подадим апелляцию", - заявил адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы Мамаева в суде.

Бушманов также пояснил, чего именно защита планирует добиться с помощью апелляции:

"Мы рассчитываем, что приговор будет изменен и в связи с истечением сроков, которые предусмотрены не тяжкими составами, подзащитный будет сразу же освобожден от дальнейшего наказания. Обычно апелляция рассматривается от месяца до более долгого срока. Полагаю, что по нашему делу в течение июня-июля рассмотрят апелляцию. Как только суд назначит дату, препятствий затягивать рассмотрение жалобы не будет", - сказал Бушманов, выступая перед журналистами.

Напомним, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий были арестованы в октябре прошлого года по обвинению в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и главы НАМИ Дениса Гайсина. Им были предъявлены обвинения по статье 115 «Причинение лёгкого вреда здоровью» и статье 213 «Хулиганство». Суд приговорил Мамаева к 1 году и 5 месяцам исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое