Сборная Канады обыграла французов в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады обыграла команду Франции в матче группового этапа чемпионата мира в Словакии. Матч завершился со счетом 5:2.

Счет открыл Энтони Манта, забив на девятой минуте в ворота франзузов. На 11-й минуте канадец Дарнелл Нерс забил второй гол. Энтони Чирелли забросил еще одну шайбу на 17-й минуте матча.

В команде Франции отличился Дамьен Флери, который на 37-й минуте поразил ворота канадцев. Антони Реш на 43-й минуте забил еще одну шайбу в ворота канадцев.

Представители Канады Энтони Манта и Марк Стоун увеличили шансы сборной на победу, забив голы на 49-й и 51-й минуте матча.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице (Словакия). Сборная Канады занимает четвертое место в группе А, имея в активе шесть очков.