Сборная Швеции обыграла австрийцев в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Швеции обыграла команду Австрии на чемпионате мира в Словакии. Матч завершился со счетом 9:1.

Открыл счет шведский нападающий Габриэль Ландеског на второй минуте матча. А уже на третьей минуте нападающий Маркус Крюнгер забил еще один гол в ворота австрийцев. На шестой минуте ворота сборной Австрии поразил Уильям Нюландер, который, кстати, является сыном двукратного чемпиона мира по хоккею Микаэля Нюландера. Также в составе сборной Швеции в сегодняшнем матче отличились Адам Ларсон (8 минута), Адриан Кемпе (15 минута), Деннис Расмуссен (30 минута) и Элиас Линдхольм (34 минута), Оливер Экман-Ларссон (43 минута) и Элиас Петтерссон (46 минута).

Австриец Михаэль Раффль поразил ворота шведов на 48-й минуте игры.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице (Словакия). В турнирной таблице группы B сборная Швеции занимает третье место, набрав шесть очков.