Россия обыграла Латвию, нашей команде впервые на ЧМ пришлось отыгрываться

Чемпионат мира по хоккею: Россия – Латвия – 3:1

Сборная России победила команду Латвии в очередном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею

Впервые на этом турнире россиянам пришлось отыгрываться по ходу матча: на 11-й минуте Оскарс Цибульскис открыл счет и вывел Латвию вперед. Однако во втором периоде Дмитрий Орлов (21-я минута), Никита Гусев (24) и Никита Кучеров (33) забили три шайбы и обеспечили российской команде комфортное преимущество, которое удалось сохранить до конца игры.

Матч завершился с итоговым счетом 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) в пользу сборной России.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Следующий матч сборной России состоится 19 мая – в 21:15 в Братиславе сыграют лидеры – команды России и Швейцарии.