"Уфа" уступила дома "Оренбургу" и будет играть в стыковых матчах

"Уфа" – "Оренбург" – 0:2.

В Уфе на стадионе “Нефтяник” завершился матч 29-го тура между командами “Уфа” и “Оренбург”.

Несмотря на то, что из двух команд очки больше были нужны “Уфе”, которой только победа оставляла шанс избежать стыковых матчей, счет на 15-й минуте открыли гости – гол забил Рикарду Алвеш. В оставшееся время уфимцы приложили массу усилий, чтобы отыграться, но так и не смогли забить. Зато Даниель Микшич за 3 минуты до финального свистка смог удвоить преимущество “Оренбурга”. Итоговый счет матча "Уфа" – "Оренбург" – 0:2.

После этой игры “Уфа” лишилась даже теоретических шансов обойти московское “Динамо” и избежать стыковых матчей с командами ФНЛ за право остаться в Российской премьер-лиге. “Оренбург” с 40 очками поднялся на 7-е место.