Появилось видео гибели футбольного судьи во время матча

Появилось видео гибели футбольного судьи во время матча
Бригада медиков выносит Уртадо с поля. Фото: кадры из видео

Опубликовано видео эпизода, когда 32-летний футбольный арбитр Виктор Уртадо падает на поле и теряет сознание после сердечного приступа во время футбольного матча. Вскоре арбитр скончался.

Напомним, что матч команд боливийского чемпионата "Олвэйс Реди" - "Ориенте Петролеро" проходил на стадионе в Эль-Альто, официально признанным самым высокогорным мегаполисом мира (город с населением более миллиона человек находится на высоте 4100 метров над уровнем моря).

На 47-й минуте матча Виктор Уртадо внезапно упал. Игроки не сразу заметили это, но обнаружив лежащего арбитра, вызвали медиков. ВВС приводит слова клубного доктора команды "Олвэйс Реди" Эрика Косзинера, который заявил, что у Уртадо прямо на поле произошла остановка сердца. Его удалось реанимировать и доставить в госпиталь, но уже в больнице сердце арбитра снова остановилось.

Президент Боливии выразил соболезнование близким Виктора Уртадо и написал в своем официальном твиттере, что "весь боливийский футбол скорбит".

Напомним, что представители других латиноамериканских стран уже неоднократно выступали за запрет проводить футбольные матчи в условиях высокогорья, однако до сих пор ФИФА отказывалась запрещать проведение подобных матчей, ссылаясь на то, что во многих странах региона большинство стадионов находится на большой высоте.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое