Сборная России обыграла шведов на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду шведов в рамках чемпионата мира, который проходит в Словакии. Матч завершился со счетом 4:7.

Счет открыл шведский нападающий Габриэль Ландескуг на 8-й минуте матча. Затем сразу 6 шайб залетело в ворота сборной Швеции. Голы забили Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин (21, 25, 29, 35 и 38 минуты матча). На 53-й минуте шведы попытались отыграться. Уильям Нюландер забил в ворота российской команды. И сраз в ответ соперники получили еще одну шайбу от россиянина Дмитрия Орлова. Далее на 57-й и 59-й минутах шведы Оливер Экман-Ларссон и Джон Клингберг забили, чтобы хоть как-то сократить разрыв.

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места. В 1/4 турнира команда сыграет против сборной США. Матч состоится 23 мая.