СМИ: Гвардиола уходит из "Манчестер Сити" в "Ювентус", контракт подписан

Итальянские журналисты сообщают, что Хосеп Гвардиола уже договорился с "Ювентусом" о контракте и покинет "Манчестер Сити" в ближайшее время. Испанец станет первым в истории тренером, которому удастся поработать и с Месси, и с Роналду

СМИ: Гвардиола уходит из  "Манчестер Сити" в "Ювентус", контракт подписан
Хосеп Гвардиола Кадр из видео

Итальянский журналист Федерико Дженнарелли, представляющий Radio Sportiva, сообщил в своем твиттер-аккаунте, что представители  испанского тренера Хосепа Гвардиолы провели переговоры с чемпионами Италии - туринским футбольным клубом "Ювентус" и пришли к соглашению По данным Дженнарелли, Гвардиола станет новым главным тренером "Ювентуса", контракт планируется подписать сроком на 4 года.

Напомним, что 17 мая "Ювентус" объявил о прекращении сотрудничества с нынешним главным тренером клуба Массимилиано Аллегри, с которым клуб 5 раз выигрывал чемпионат Италии в последние пять лет, 4 раза - Кубок Италии и дважды - Суперкубок Италии.

Позже появилась информация, что главная звезда "Ювентуса" Криштиану Роналду предложил руководству клуба кандидатуру Жозе Моуринью, с которым Роналду знаком по работе в "Реале". Однако сегодня Моуринью опроверг слухи о своих переговорах с "Ювентусом", заявив, что никогда не пойдет тренировать туринский клуб, поскольку предан другому итальянскому клубу - "Интеру" (Моуринью был тренером "Интера", с которым миланский клуб смог выиграть чемпионат Италии и Лигу чемпионов).

Если информация Дженнарелли подтвердится, то это будет означать, что еще до увольнения Аллегри "Ювентус" вступил в переговоры с представителями Гвардиолы. У Гвардиолы, который уже выигрывал чемпионаты Испании (с "Барселоной"), Германии (с "Баварией") и Англии (с "Манчестер Сити") появится шанс стать единственным в мире тренером, который успел поработать с обоими лучшими футболистами мира последнего десятилетия - Лионелем Месси и Криштиану Роналду.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое