РФС хочет увеличить число клубов в премьер-лиге

РФС хочет увеличить число клубов в премьер-лиге

Исполком Российского футбольного союза на своем заседании признал необходимым "проработать вопрос о возможном расширении числа клубов участников Чемпионата России среди клубов РПЛ до 18 команд". Как сообщается в официальном-пресс-релизе организации, опубликованном на ее сайте, расширение числа клубов может произойти уже в сезоне 2020-2021.

Напомним, что в Российской премьер-лиге сейчас выступает 16 клубов, при этом "Анжи" оказался не в состоянии выполнить все требования регламента и весь сезон испытывал большие финансовые трудности - не исключено, что клуб вовсе прекратит свое существование. Один из клубов, претендующих на выход в премьер-лигу - "Томь" - уже заявил, что из-за ограничений клубного бюджета тоже не сможет выступать в РПЛ в следующем года. Отметим также, что еще в 2017 году президент "Спартака" Леонид Федун предлагал сократить число команд РПЛ с 16 до 14 и проводить турнир в четыре круга по особой формуле, чтобы сильные клубы чаще играли друг с другом.

Об аргументах в пользу увеличиения числа команд в лиге и сроках рассмотрения нового проекта РФС, пока ничего не сообщается. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое