Россия получила чемпионат мира по хоккею 2023 года

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге на арене, которую еще не построили

Через три года чемпионат мира по хоккею-2023 пройдет в России, в Санкт-Петербурге. Решение об этом было принято на конгрессе международной федерации хоккея (ИИХФ) в Братиславе. По традиции, конгресс проходит во время очередного чемпионата мира по хоккею.

Накануне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк представил на конгрессе заявку Санкт-Петербурга, в которой была собрана информация о городе, его инфраструктуре и проекте крупнейшего в Европе мкультифункционального ледового дворца, который должен быть построен к 2023 году. Новый дворец станет местом проведения чемпионата, па после перейдет в пользование питерского СКА.

Конгресс ИИХФ единогласно поддержал план проведения чемпионата мира 2023 года в России. Об этом сообщил президент ИИХФ Рене Фазель.

Напомним, что впоследний раз чемпионат мира по хоккею в нашей стране проходил в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге. Тогда главной ареной турнира стал свежепостроенный московский "ВТБ Ледовый дворец". Чемпионом мира на том турнире стала сборная Канады, обыгравшая в финале Финляндию. Сборная России заняла третье место.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое