Чалов стал лучшим бомбардиром РПЛ, Сулейманов забивал чаще всех

По итогам чемпионата России по футболу 2018-2019 больше всех забил форвард ЦСКА
Михаил Евсеев

Нападающий ЦСКА Федор Чалов стал лучшим бомбардиром по итогам чемпионата России в сезоне 2018-2019. На счету Чалова 13 голов, два из которых он забил в последнем туре в матче против “Крыльев Советов”, который ЦСКА выиграл со счетом 6:0.

Чалов забил 13 голов (в том числе – 2 с пенальти) в 30 матчах. В среднем, форвард ЦСКА забивал в чемпионате каждые 189 минут.

На втором месте в гонке бомбардиров остался иранец Сердар Азмун, начинавший сезон в “Рубине”, а завершивший в “Зените”. Азмун забил 12 голов (все с игры), причем сделал это в 26 матчах, поражая ворота соперников каждые 177 минут.

В целом, список лидеров в гонке бомбардиров выглядит так:

1. Федор Чалов, ЦСКА – 13 голов (2 с пенальти)

2. Сердар Азмун, “Рубин”/“Зенит” – 12 (0)

3. Антон Миранчук, “Локомотив” – 11 (4)

4. Виктор Классон “Краснодар” – 11 (4)

5. Зе Луиш, “Спартак” – 10 (3).

Из тех, кто попал в топ-10 списка бомбардиров чаще всего забивал нападающий Магомед-Шапи Сулейманов: на его счету 8 голов в 20 матчах, причем чаще всего он забивал, выходя на замену и делал это, в среднем, каждые 70,4 минуты.