"Локомотив" - "Уфа": онлайн-трансляция всех матчей 30 тура РПЛ

В воскресенье начинается заключительный 30 тур чемпионата России по футболу. Победитель определен уже давно - это "Зенит". Также ясно, кто именно попадет в Лигу чемпионов, а кто - в Лигу Европы. Осталось выяснить одно - кто окажется сразу в групповом турнире ЛЧ и ЛЕ, а кому суждено проходить через отборочное сито квалификации?

"Динамо" - "Арсенал" - 3:3

Голы: Кардозу, 2, Панченко, 29, 61 - Григалава, 16, Мирзов, 52, с пенальти, Горбатенко, 84

"Ахмат" - "Ростов" - 1:0

Гол: Мбенг, 38

"Анжи" - "Урал" - 0:2

Голы: Погребняк, 56, Брызгалов, 59

16:00 Попрощаемся с российским футболом на полтора месяца. Впереди еще стыковые матчи за право участвовать в РПЛ а также матчи сборной России с Кипром и Сан-Марино. А уже 6 июля начинается следующий сезон. Стартует он с Суперкубка России между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом".

- Ну что же, завершен у нас очередной сезон РПЛ. "Зенит" стал чемпионом. "Локомотив" занял второе место и сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов. "Краснодар" стал третьим и будет пробиваться в ЛЧ через отборочные матчи. ЦСКА занял четвертую строчку. Теперь армейцы будут играть на групповом этапе Лиги Европы. "Спартак" и тульский "Арсенал" попытаются попасть туда через отбор. "Енисей" и "Анжи" вылетели в ФНЛ. "Крылья Советов" и "Уфа" будут играть стыковые матчи за право остаться в премьер-лиге. С уфимцами сыграет "Томь", а с самарцами - "Нижний Новгород".

90+5' Все. Все матчи 30 тура окончены!

90+4' ГООООООООООООООООООООЛ. Это в Оренбурге. Максименко выскочил из ворот, но не смог выбить его. Просто упал он перед Кулишевым. В итоге Артем забежал в штрафную, обыграл защитника, приблизился к пустым воротам и закатил туда мяч.

87' Алексей Миранчук закручивал с левой мяч в дальний угол, но Беленов справился.

85' "Енисей" забил в Санкт-Петербурге. Это Дмитрий Торбинский огорчил питерцев.

83' Вот это гол забивает Горбатенко на стадионе "Динамо"! Получил он мяч перед штрафной хозяев и пальнул с левой. Мяч влетел в правую "шестерку".

80' А вот это был опаснейший удар по воротам "Локомотива". Почти с линии штрафной Пауревич пробил. Но Гилерме отбил мяч.

77' ЦСКА ведет со счетом 6:0. Иван Обляков забил.

72' Дриусси, тем временем, отметился дублем. Со счетом 4:0 уже ведут питерцы.

72' ГООООООООООООООООООООООЛ. Это Чалов забил 15-й мяч за ЦСКА в чемпионате России. Армейцы ведут теперь со счетом 5:0!

62' Кстати, совсем упустили мы момент с незабитым пенальти в ворота "Уфы". Фернандеш не реализовал 11-метровый. Так "Локо" уже точно был бы в Лиге чемпионов!

61' А "Динамо" опять впереди. Морозов прострелил вдоль ворот слева, и Панченко оформил дубль.

61' И в Петербурге "Зенит" забил третий. Это Ерохин отметился.

61' ГООООООООООООООООООООООЛ! Это в Краснодаре счет открыли "быки". Классон забил. Теперь "Локо" нужно точно не пропускать!

60' Дриусси отметился голом в Санкт-Петербурге. "Зенит" ведет уже со счетом 2:0.

59' А "Анжи" уже со счетом 0:2 проигрывает. Брызгалов молодец.

57' Раскочегарился ЦСКА. Теперь и Сигурдссон забил.

56' Есть голы и в Каспийске. "Урал" забил. Это Погребняк молодец.

52' А ЦСКА уже два забил. Магнуссон и Бийол отметились по голу.

52' А на стадионе "Динамо" опять ничья. Мирзов сранвял счет с пенальти.

46' Начались вторые таймы.

- Итак, согласно текущим результатам в групповом раунде Лиги чемпионов сыграют "Зенит" и "Локомотив". "Краснодар" начнет с отборочного этапа. В Лиге Европы ЦСКА начнет с основного раунда. В отборочных играх будут участвовать "Спартак" и "Арсенал".

45' Да, все. Везде первые таймы закончены.

45' Заканчиваются у нас кое-где первые таймы.

40' И пока "Локомотив" точно на втором месте. В Краснодаре пока "быки" забить не могут.

39' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Это уже точно в Черкизово. Фернандеш со штрафного поразил ворота Беленова. Мяч влетел в правый угол.

38' В Грозном открыт счет. Мбенг забил. Но там соперники турнирных задач не решают.

29' ГОООООООООООООООООООЛ! Это на стадионе "Динамо". Панченко классным дальним ударом вновь вывел "Динамо" вперед.

26' А в Черкизове едва "Уфа" не забила. Бизяк пробил через себя у левого угла вратарской Гилерме. Но мяч прошел выше ворот.

26' ГОООООООООООООООООЛ" Азмун забил с пенальти в левый нижний угол. Это 13-й гол у Сердара. Он в шаге от Чалова в гонке бомбардиров.

25' А в Петербурге пенальти назначают в ворота "Енисея". Ракицкий пробил со штрафного, и Кутьин рукой остановил мяч.

20' А в Черкизове Алексей Миранчук пробил со штрафного опасно. Беленов отбил.

18' А вот в Краснодаре едва не забили "быки". Вандерсона вывели к воротам справа. Тот пробил мимо вратаря, но Камболов с ленточки вынес мяч.

16' Гол. А "Динамо" пропустило. Григалава сравнял счет после подачи штрафного. Кстати, там тоже травма. Луценко покинул поле.

15' Беда у "Локо". Соломон Кверквелия не сможет продолжить игру.

10' Что касается "Локо", то команды пока не могут создать опасных моментов у ворот друг друга. Плотно играет "Уфа" в столице.

8' ГООООООООООООООЛ. А вот это уже серьезно. "Спартак" пропустил в Оренбурге. Рикарду открыл счет. Теперь ЦСКА на четвертом месте. А "Спартаку" проходить отборочные матчи в Лиге Европы.

4' И еще гол в Москве. Но опять речь не про "Локомотив". Это ЦСКА вышел вперед в игре с "Крыльями Советов".  Чалов забил 14-й гол в турнире. Это уже неплохой показатель для бомбардиров РПЛ.

2' А в Москве уже гол. Но не в "Черкизове". Это на новом стадионе "Динамо" произошло событие. Мигел Кардозу попал в историю как автор первого гола на новом стадионе.

1' Поехали!

13:21 Наконец, посмотрим, кем порадуют зрителей ЦСКА и "Крылья Советов".

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Бекао, Ахметов, Обляков, Бийол, Сигурдссон, Чалов.

"Крылья Советов": Конюхов, Полуяхтов, Бурлак, Зотов, Самарджич, Ткачук, Тимофеев, Мохаммед, Антон, Яковлев, Шейдаев.

13:20 Стартовые составы на матч "Оренбург" - "Спартак".

"Оренбург": Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов, Сутормин, Попович, Мишкич, Рикарду, Деспотович.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Ташаев, Гулиев, Зобнин, Мельгарехо, Умяров, Зе Луиш.

13:19 А вот, кто сыграет в матче "Краснодар" - "Рубин".

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спайич, Газинский, Стоцкий, Каборе, Перейра, Классон, Вандерсон, Ари.

"Рубин": Бабурин, Устинов, Байрамян, Сорокин, Степанов, Уремович, Камболов, Башкиров, Подберёзкин, Коновалов, Полоз.

13:18 Посмотрим на стартовые составы соперников в матче "Локомотив" - "Уфа".

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Идову, Чорлука, Лысов, Баринов, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Крыховяк, Смолов.

"Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко, Круговой, Йокич, Неделчару, Кротов, Пауревич, Карп, Салатич, Бизяк.

В первую очередь обратим внимание на матч "Локомотива" и "Уфы" в Москве. Если "Локо" выиграет, то он точно будет участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. "Краснодар", который может обойти команду Семина в таблице, сыграет дома с казанским "Рубином".

Кроме того, посмотрим на матч "Оренбург" - "Спартак". Красно-белые являются главным фаворитом в борьбе за четвертое место, которое позволит сыграть на групповом этапе Лиги Европы. За ним следует ЦСКА. Армейцы принимают дома "Крылья Советов".

Интересно будет взглянуть и на матч "Динамо" - "Арсенал". Но турнирных задач там никто не решает. Просто это дебют обновленного стадиона бело-голубых в РПЛ.

Вот полное расписание матчей 30 тура РПЛ. Все они по традиции начнутся в одно время.