Россия - Чехия: онлайн-трансляция матча за третье место на ЧМ-2019

Сборная России по хоккею продолжает участие в чемпионате мира несмотря на поражение в 1/2 финала от финнов. Наши звезды вновь наступили на старые грабли, но мы все равно продолжим следит за их выступлением. И болеть за них в игре против Чехии.

Встреча начнется в 16:45
ФХР

Россия - Чехия - 2:2

Голы: Григоренко, 13, Анисимов, 21 - Ржепик, 14, Кубалик, 18

- Ну что. Хотя бы так. Сборная России с огромным трудом победила в утешительном финале. Россияне выиграли по буллитам, хотя по ходу матча казалось, что победу больше заслужили чешские хоккеисты. Поздравляем нашу команду. И теперь ждем финал между Финляндией и Канадой

Все! Гронек не переиграл Василевского, и сборная России берет бронзовые медали!

Гусев! Точен Никита!

И опять Василевский! Не дал Коларжу поразить ворота. Еще по две попытки.

Нет. Никита Кучеров не переиграл Грубеца.

Василевский! Теперь он щитком отбил бросок чешского игрока!

Гол! У нас Ковальчук точен.

Мимо! Врана выкатился на ворот, но бросил мимо.

Чехи начнут первыми.

- Все. Впереди только серия буллитов. У кого надежнее нервы окажутся после изнуряющих 70 минут матча, да и всего турнира в целом?

70' И напоследок чехи могли забивать победную шайбу! Но Василевский опять выручил!

70' Кучеров! Бросок и мимо ворот.

70' Менее минуты осталось

69' И как Гусев не забил сейчас? Кучеров отдал ему пас на левый угол ворот Грубеца. Тот щелкнул, но шайба прошла вдоль ворот.

67' Капризов выкатился с шайбой на ворота соперника, ушел от оппонента и бросил, но путь шайбе преградил другой защитник.

66' Четыре минуты до конца овертайма. Чехи много обороняются.

64' Зайцев выскочил с шайбой из-за ворот Грубеца слева. Бросок, но шайба улетел мимо ворот.

62' Опаснейший бросок по воротам Василевского. Мимо.

61' А вот и Орлов выскочил на ворота чехов. Но там уже Грубец на высоте. Прижал он шайбу ко льду. Орлов в него влетел. И тут же получил за это от партнера чешского вратаря. Но обошлось без драки.

61' Десять минут овертайма. А тут Василевский в очередной раз спас сборную России от неприятностей.

61' Началось дополнительное время.

- Беда с игрой у сборной России. Совсем поникли, видимо, наши хоккеисты после поражения от финнов. Чехи же явно хотят доказать всем, что они в полном порядке. В итоге переигрывают чешские хоккеисты россиян. Хорошо, что пока ничья. Будет овертайм.

60' Опять шайба гуляла у наших ворот. Но никто так и не смог протолкнуть ее. И третий период завершен.

59' Еще момент у наших ворот. Но опять Василевский спасает!

59' Вот это да. Провал в обороне россиян, и чехи два в одного вышли на наши ворота. В итоге Факса щелкнул, но Василевский справился.

58' А вот тут мы могли забить. Гусев влетал на пятачок и отдал шайбу левее на Кучерова. Никита бросил, но шайба в створ просто не влетела.

57' А вот и Симон влетел в нашу зону и щелкнул. Шайба прошла выше ворот.

56' А вот и Григоренко бросал. Но Грубец вновь на месте.

55' Но вот момент у чешских ворот. Кучеров бросал слева. Но Грубец отбил.

55' Все. Продержались. Впятером россияне опять играют.

54' Василевский! Опять спасает наши ворота Андрей. Держимся пока.

53' Удаление. Григоренко оставил команду вчетвером на две минуты.

52' Совсем наши подсели. Теперь уже Симон вошел в нашу зону и бросил. Василевский справился.

50' Чехи теперь прижали россиян к воротам. Василевский ловит шайбу в ловушку.

49' Фролик бросал от левого борта. Но шайба не влетела в створ.

48' Что-то у наших игра совсем не идет. Устали, наверное. Хотя моменты временами неплохие.

47' Ну вот наши три в два выходили. Но Капризов бросил и попал в клюшку защитника.

46' Ну и что? Ничего. Ничего не придумали россияне у ворот Грубеца. Зато тут же чехи, восстановив численность игроков в составе, создали момент. Василевский опять надежен.

45' Ну беда. В большинстве едва не пропустили россияне. Василевский спас после контратаки чехов два в одного. Факса бросал в упор, но вратарь надежен.

45' А это удаление у чехов. Коларж посидит две минуты.

44' Что-то чехи распоясались. Коварж теперь пальнул от синей линии, и Василевский отбил.

42' Ой, а вот это было опасно у наших ворот. Василеский дважды спасал команду после бросков чехов.

41' Третий период стартовал.

- Серьезный бой дает сборная Чехии россиянам сегодня. То ли мы расслабились, то ли соперник нашел способ подстроиться под нашу игру. Пока ничья.

40' Все. Второй период завершен.

39' Еще опасно у ворот Грубеца! Но не вышло у наших забить и тут.

38' Опасно! Кузнецов у правого угла ворот пытался замкнуть передачу партнера. Но в последний момент защитник не дал ему этого сделать.

37' Возня какая перед воротами Грубеца. Но бросков нет.

36' Малкин перед вратарем. Попытался подставить клюшку, но не дали забить чехи тут.

34' Задоров бросал от синей линии. Но шайба отбита Грубецом.

33' Весело развиваются события. Еще атака чехов, но не дали им бросить россияне.

32' Мусил получил шайбу у наших ворот и бросил. Василевский вновь на высоте.

30' Ох,едва шайба сама не закатилась в наши ворота. Бросок издали, и снаряд дважды срикошетил от коньков игроков Росси и Чехии, и попытался юркнуть в левую "шестерку". Но вратарь успел щитком закрыть путь.

29' Чехи создали момент у наших ворот. Обокрали наших у ворот Василевского. В итоге бросок, и вратарь выручил.

27' А вот уже и Гусев щелкнул издали. От перекладины чехов шайба отлетела.

26' Прижали россияне чехов к их воротам. Но бросить никак не могут наши хоккеисты.

25' Вот и наши подступились к воротам Грубеца. Но Капризов не смог переиграть вратаря.

24' Опасно у наших ворот! Бросок, и Василевский отбивает. Далее уже пытались добить чехи, но наши уже вцепились в шайбу и не дали им этого сделать.

22' Гронек уже бросал. Василевский среагировал. В ответной атаке Овечкин замыкал пас у правого угла ворот. Но Грубец справился.

21' ГООООООООООООООООООООООЛ! Анисимов сравнял счет - 2:2. Атака наших, и шацба отскочила к Анисимову. Тот пальнул от левого угла - шайба прокатилась под Грубецом.

21' Начался второй период. Наши выиграли вбрасывание.

- Вот это да. Сборная Чехии ведет в счете с россиянами. Неужели нас ждет совсем неприятное окончание чемпионата мира? Причем игра по сути равная была в первом периоде.

20' Окончен первый период.

18' Гол. Ну это привет. Россия проигрывает. Выиграли наши соперники вбрасывание. В итоге Кубалик щелкнул издали. Шайба влетела в российские ворота.

18' А вот это было уже очень опасно у наших ворот. Дальний бросок, но Василевский отбил шайбу, а затем прижал ее ловушкой.

17' Ковальчук выезжал из-за ворот и бросал. Но шайба не влетела. Грубец на чеку.

15' Мощно атакуют наши хоккеисты. Но Грубец отбил шайбу после бросков наших хоккеистов. Но чехи тоже не дремлют.

14' Гол. А вот это нехорошо. Пропустили мы. Ржепик получил шайбу и выкатился на ворота Василевского. В итоге переиграл он вратаря сборной России.

13' ГООООООООООООООООООООООООЛ. Смело играет сборная Чехии сегодня. Но мы все равно вышли вперед. Григоренко бросил издали, и шайба заехала между ног Грубецу в ворота чехов.

11' Опасно у ворот сборной России. Ржепик бросал. Шайба прошла мимо.

8' А вот и момент у наших ворот. Василевский отразил бросок Коваржа.

7' В полных составах команды. Но россияне продолжают атаковать.

7' Грубец справился с броском Кучерова вблизи. Держатся пока чехи.

5' Зогорна удалился у чехов.

4' Еще момент у чешских ворот. Шайба прошла рядом со штангой.

3' Орлов бросал по воротам. Шайбу отразил вратарь чехов Грубец.

1'Начался матч!

16:00 Итак, состав на матч за бронзу уже известен.

13:28 К сожалению, Россия не может попасть в финал ЧМ с 2015 года. Казалось, что именно на этом турнире мы сможем это сделать. Состав-то звездный. Но не судьба. И даже в том самом 2015-м в финале мы потерпели сокрушительное поражение от команды Канады со счетом 1:6.

Далее еще хуже. В 2016-м мы на домашней арене проиграли финнам в полуфинале (любим мы это делать) со счетом 1:3. Зато в игре за третье место Россия не оставила мокрого места от команды США - 7:2.

В 2017 году сборная России уступила канадцам в полуфинале  - 2:4. А в игре за третье место мы выиграли у финнов - 5:3.

Наконец, в 2018 году сборная России и вовсе не вышла в полуфинал, проиграв тем же канадцам в четвертьфинале со счетом 4:5. Причем, решающую шайбу нам забросили в овертайме.

Сборной России все пророчили победу на турнире. Но их обошла команда, которая не имеет в своем составе действительно известных игроков. Теперь нам придется довольствоваться возможным третьим местом.

Чехи же потерпели ужасное поражение от Канады в полуфинале со счетом 1:5. Россия также успела разгромить соперника на групповом раунде - 3:0. Конечно, россияне выглядят фаворитами в предстоящей встрече. Но хватит ли у них запала после провала в полуфинале?