Финляндия выиграла у Канады в финале ЧМ по хоккею: видео всех голов

В Братиславе завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею 2019 года Канада – Финляндия. Итоговый счет матча – 1:3 (1:0, 0:1,0:2) Чемпионом мира сборная Финляндии.

Матч проходил в упорной борьбе: уже на 6-й минуте первого период финны получили право на буллит, но его не смог реализовать Каски. Канадцы своим шансом распорядились лучше: на 11-й минуте Теодор открыл счет.

Однако уже во втором периоде капитан сборной Финляндии Марко Анттила реализовал большинство и счет сравнял, а в третьем периоде он же вывел Финляндию вперед.

Напомним, что именно Антилла стал автором решающих шайб, которые принесли его команде победы над сборными Швеции в четвертьфинале и России в полуфинале.

На 16-й минуте третьего периода Песонен установил окончательный результат – 1:3.

Таким образом, чемпионом мира 2019 года стала сборная Финляндии. Серебряные медали достались сборной Канады, бронзовые – команде России, обыгравшей ранее сборную Чехии в матче за третье место.