"Спартак" уступил "Оренбургу" и опустился на 5-е место в таблице РПЛ

"Оренбург" – "Спартак" – 2:0

В Оренбурге на стадионе “Газовик” завершился матч последнего 30-го тура Российской премьер-лиги “Оренбург” – “Спартак” (Москва). Итоговый счет – 2:0.

Счет открыл Алвеш уже на 8-й минуте матча красивым ударом со штрафного. В оставшееся время “Спартак” много атаковал, но так и не смог добиться успеха, а уже на 94-й минуте Кулишев смог удвоить преимущество “Оренбурга”.

В остальных матчах 30-го тура РПЛ были зафиксированы следующие результаты:

“Ахмат” – “Ростов” – 1:0, ЦСКА – “Крылья Советов” – 6:0, “Динамо” – “Арсенал” (Тула) – 3:3, “Анжи” – “Урал” – 0:2, “Краснодар” – “Рубин” – 1:0, “Локомотив” – “Уфа” – 1:0, “Зенит” – “Енисей” – 4:1. На нашем сайте велась онлайн-трансляция последнего тура РПЛ.

Таким образом, на счету “Спартака” осталось 49 очков, и команда опустилась на пятое место, пропустив вперед ЦСКА. В следующем сезоне “Спартак” будет пробиваться в групповой этап Лиги Европы через отборочные матчи.

“Оренбург” с 43 очками поднялся на 7-е место в таблице, обойдя “Ахмат” и “Ростов”.