Дьяченко выиграла у Серены Уильямс первый сет, но проиграла в итоге

Российская теннисистка Виктория Дьяченко проиграла в первом туре Открытого чемпионата Франции по теннису американке Серене Уильямс в трех сетах – 6:2, 1:6, 0:6.

Дьяченко по жребию достался, возможно, самый неудобный соперник – недавняя первая ракетка мира Серена Уильямс, которая после родов и травм долго восстанавливала форму, но уже успела дойти до финалов двух последних "Больших Шлемов" – Открытых чемпионатов США и Австралии. На парижском Открытом чемпионате Франции на кортах "Ролан Гаррос" Уильямс получила при посеве 10-й номер, и именно она досталась россиянке в соперницы в первом же круге.

Дьяченко активно начала матч, выиграв в первом сете 5 геймов подряд. Но после перерыва Уильямс начала демонстрирвоать свою фирменную силовую агрессивную игру – она выполнила 9 эйсов (у Дьяченко 0), выиграла 75: розыгрышей на первой подаче и доминировала у сетки (8 успешных выходов против 1 у Дьяченко). В результате Серена выиграла два следующих сета и весь матч.