"Спартак" все же решил стать "Арсеналом" - но только тульским

28 мая в Москве прошел совет директоров футбольного клуба "Спартак". Этот совет тренера не уволил, но одно важное решение все же принял - утвердил задачи на следующий сезон. Оказывается, клубу теперь для счастья нужно совсем немного - так немного, что даже "Урал" бы справился. 

Задачи на сезон, которые установил совет директоров клуба, больше подходят середнякам лиги
Евгений Семенов

Как только узнал о высоте поставленных перед "Спартаком" клубным советом директоров задач на следующий сезон, так и подумал: а не тульский ли "Арсенал" продолжает тренировать Олег Кононов?

Итак, задачи перед клубом на сезон 2019-2020: дома необходимо занять место в зоне Лиге чемпионов и выиграть Кубок России, в Европе - для начала попасть в групповой турнир Лиги Европы. Ну, а там совет еще разок соберется и расскажет, куда кому бежать для достижения очередного  намеченного им рубежа.

Нет, правда, это же один в один честолюбивые планы "Арсенала"! Разве что тренер у него теперь другой.

Туляки первый раз в жизни клуба наиграли на еврокубки - так чего останавливаться, даешь вперед и выше!

"Арсенал" был в шаге от финала Кубка - чем не повод для реванша в следующем сезоне?!

А с Лигой Европы и прянику тульскому понятно - сначала в группу надо отобраться, а потом - банкет.

То есть "Спартак" весь сезон тасовал тренеров с игроками, сотрясал основы офиса - и все это для того, чтобы превратиться в "Арсенал"? Причем, не в лондонский - как грезилось когда-то во времена Венгера и Романцева, а в тульский.

Нет, хитро, чего уж там, придумано - первое место, оно, конечно, тоже формально подходит под определение "в зоне Лиги чемпионов" - но, получается, до него тянуться совсем необязательно?

Да и выигрыш Кубка сезонной задачей должны, по-хорошему, ставить клубы уровня "Урала" - ну нет у них другого пути в Европу. И не просто ставить, но и выходить в финал два раза за три года. И на пути к нему обыгрывать "Спартак", если придется. Да и вообще, пока Юрий Палыч Семин не засобирался на пенсию, всем остальным о Кубке лучше забыть и расслабиться.

С другой стороны - может, это ход такой психологический - чтобы тренера успокоить? Дескать, не надо нам, Олег Георгиевич, первого непременного места, если после пятого на третье перепрыгнуть сумеете - уже прорыв. Вот мы и состав под такую задачу формировать уже начали - Мелкадзе переподписали. 

Теперь-то справитесь?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое