"Крылья" обыграли в гостях "Нижний" в стыковом матче за место в РПЛ

В Нижнем Новгороде на стадионе “Арена Нижний Новгород” завершился первый матч переходного турнира РПЛ-2019 “Нижний Новгород” - “Крылья Советов” (Самара). Итоговый счет - 1:3.

Счет открыл с пенальти на 23-й минуте хавбек хозяев Даниил Фомин. В середине второго тайма гости смогли сравнять счет, причем гол в свои ворота забил украинский защитник “Нижнего Новгорода” Виталий Федорив. Уже в добавленное арбитром Сергеем Лапочкиным время на 93-й минуте "Крылья Советов" получили право на одиннадцатиметровый, который реализовал Антон Зиньковский. После его гола игроки "Нижнего Новгорода" бросились на штурм ворот соперника и пропустили еще одну контратаку ., в которой гол забил Роман Шишкин – 1:3.

Еще один матч переходного турнира “Уфа” - “Томь” завершился двумя часами ранее. Со счетом 2:0 выиграла “Уфа”.

Напомним, что в переходном турнире команды, занявшие по итогам чемпионата 13-е и 14-е места в РПЛ ("Уфа" и "Крылья советов") встречаются с командами, занявшими 3-е и 4-е места во втором российском дивизионе - ФНЛ ("Томь" и "Нижний Новгород"). В каждой паре пройдет по два матча, по итогам которых определится, кто в следующем сезоне попадет в премьер-лигу, а кто в ФНЛ.

Ответные матчи "Томь" - "Уфа" и "Крылья Советов" - "Нижний Новгород" пройдут 2 июня.