"Уфа" победила "Томь" в первом стыковом матче за право играть в РПЛ

В Уфе на стадионе "Нефтяник" завершился первый матч переходного турнира РПЛ-2019 "Уфа" - "Томь". Итоговый счет - 2:0.

Счет открыл на 28-й минуте нигерийский форвард "Уфы"  Игбун с подачи Йокича. Уже во втором тайме, в самом конце игры, на 81-й минуте во время атаки "Уфы" защитник "Томи" Эдиев срезал мяч в собственные ворота.

Еще один матч переходного турнира "Нижний Новгород" - "Крылья Советов" начался в 18:30 по московскому времени.

Напомним, что в переходном турнире команды, занявшие по итогам чемпионата 13-е и 14-е места в РПЛ ("Уфа" и "Крылья советов") встречаются с командами, занявшими 3-е и 4-е места во втором российском дивизионе - ФНЛ ("Томь" и "Нижний Новгород"). В каждой паре пройдет по два матча, по итогам которых определится, кто в следующем сезоне попадет в премьер-лигу, а кто в ФНЛ.

Ответные матчи "Томь" - "Уфа" и "Крылья Советов" - "Нижний Новгород" пройдут 2 июня.