Медведева объяснила, что ей дала работа с канадским тренером

Брайан Орсер убедил ее не бросать фигурное катание
Евгений Семенов

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала, как изменила ее карьеру работа с канадскими тренерам Брайаном Орсером и Трейси Уилсон. По словам фигуристки, которые приводит китайский ресурс Weixin, именно Орсер убедил Медведеву не заканчивать карьеру, как ей советовала бывший тренер Этери Тутберидзе, а продолжать выступать и бороться за медали:

«Брайан и Трейси Уилсон стали самыми преданными сторонниками продолжения моей карьеры. Я верю, что они будут продолжать помогать мне развиваться. Брайан сказал, чтобы избежать внешнего давления, мне необходимо сосредоточиться на себе, упорно тренироваться, бесстрашно выступать на льду. Наконец-то я это сделала!».

Напомним, что Евгения Медведева перешла в группу Брайана Орсера в мае 2018 года, когда покинула прежнего тренера Этери Тутберидзе. Ни Медведева, ни Тутберидзе никогда не рассказывали подробности их разрыва, однако тренер публично рассуждала о "странном уходе моих учениц, одну из которых я всем ставила в пример и для которой я честно сделала 200% из 100 возможных в спорте". А фигуристка уклончиво отмечала, что у нее были причины для резкого разрыва с бывшим тренером. Осенью 2018 года один из каналдских помощников Брайана Орсера заявил, что тутберидзе после Олимпиады-2018 сказала Медведевой, что той пора на пенсию, потому что она больше никогда ничего не выиграет и пояснил, что именно эти слова стали поводом для перехода фигуристки в группу Орсера.

В 2019 году Евгения Медведева под руководством Орсера стала бронзовым призером чемпионата мира по фигурному катанию. Первые два места заняли ученицы Тутберидзе - Алина Загитова и представляющая Казахстан Элизабет Турсынбаева.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое