Сборная России в контрольном матче забила 6 голов в ворота "Чертаново"

Сборная - клуб ФНЛ - 6:0
Геннадий Черкасов

В Новогорске на базе подготовки сборных команд состоялся контрольный матч сборной России и выступающего в ФНЛ клуба "Чертаново". Сборная выиграла со счетом 6:0, голы забили Артем Дзюба, Антон Миранчук, Александр Головин, Федор Смолов, Федор Чалов, Ризиуан Мирзов. Владислав Сарвели из "Чертаново" не реализовал пенальти в ворота Гилерме.

В первом тайме из-за травмы прекратил игру полузащитник сборной Юрий Газинский. 29-летний полузащитник сборной Юрий Газинский был вынужден покинуть поле на 18-й минуте. Газинский уходил с помощью врачей, держась за поврежденную руку. В составе национальной команды полузащитника "Краснодара" заменил Ильзат Ахметов из ЦСКА.

Тренер сборной России Станислав Черчесов выпустил на матч следующий состав: Гилерме, Марио Фернандес, Джикия, Семенов, Кудряшов, Газинский, Головин, Оздоев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дзюба.

На замены выходили: Лунев, Ахметов, Ионов, Обляков, Петров, Нойштедтер,Беляев, Чернов, Зобнин, Смолов, Чалов, Шунин, Баринов, Мирзов, Бакаев и Сорокин.

Контрольный матч сборная России - "Чертаново" проходил в рамках подгоготовки национальной команды к отборочным играм чемпионата Европы 2020 года Россия - Сан-Марино (8 июня) и Россия - Кипр (11 июня).