Адвокаты отказались защищать девушку, обвинившую Неймара

Адвокаты отказались защищать девушку, обвинившую Неймара
Неймар на тренировке сборной Бразилии. Фото: CBF

Адвокаты, которые должны были защищать интересы девушки, обвинившей нападающего сборной Бразилии и французского футбольного клуба "ПСЖ" Неймара в изнасиловании, отказались от сотрудничества с ней.

Как сообщает бразильский Jornal Nacional, представители юридического бюро Fernandes e Abreu Advogados после подробной беседы с девушкой приняли решение о прекращении сотрудничества с ней и расторгли контракт. 

В интервью изданию адвокат Жозе Эдгар да Кунья пояснил, что в ходе общения с потерпевшей выяснилось, что ее первоначальные показания были неточны. Девушка подтвердила, что ее секс с Неймаром был по обоюдному согласию, но он при этом "проявил жестокость и бил ее". По мнению адвокатов, потерпевшая ввела их в заблуждение, заявляя об изнасиловании - судя по ее новым показаниям, речь должна идти о нападении, за что предусмотрено совсем другое наказание по бразильскому законодательству. Кроме того, адвокаты из Fernandes e Abreu Advogados полагают, что против девушки может быть возбуждено дело о даче ложных показаний.

Да Кунья подтвердил, что контракт его бюро с потерпевшей расторгнут, и что она нашла уже себе нового адвоката.

Напомним, что Неймара обвиняют в изнасиловании девушки, которое произошло в парижском отеле Hotel Sofitel Paris Arc Du Triomphe вечером 15 мая. Сам футболист и его окружение заявляют, что изнасилования не было, секс происходил по обоюдному согласию и этому есть подтверждения в виде переписки девушки с футболистом. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое