Гол Тарасенко помог "Сент-Луису" сравнять счет в финале Кубка Стэнли

Счет в серии теперь 2:2, следующий матч пройдет в Бостоне.
Владимир Тарасенко. Фото: кадр из видео

В четвертом матче фингальной серии розыгрыша Кубка Стэнли клуб "Сент-Луис Блюз" обыграл "Бостон" со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) и сравнял счет в серии - 2:2.

Эта победа стала для "Сент-Луиса" первой домашней победой в финалах Кубка Стэнли за всю историю клуба. Российский хоккеист "Сент-Луиса" форвард Владимир Тарасенко забил гол на 16-й минуте первого периода.

Эта шайба стала для Тарасенко уже 11-й в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ. Теперь на счету россиянина уже 16 очков в плей-офф (11 голов + 5 передач), кроме того, он возглавляет рейтинг тех, кто чаще всех бросал по воротам в финале - на его счету 6 бросков.

Пятый матч пройдет в ночь с 6 на 7 июня в Бостоне.