"Севилья" пригласила тренера, которого в России выгнали из сборной

"Севилья" пригласила тренера, которого в России выгнали из сборной
Хулен Лопетеги Геннадий Черкасов

Бывший тренер сборной Испании и мадридского "Реала" Хулен Лопетеги стал новым главным тренером испанского клуба "Севилья". Об этом сообщил официальный сайт клуба.

По информации испанских СМИ, контракт "Севильи" с новым тренером рассчитан на три года. Предыдущий главный тренер клуба Хоакин Капаррос довел команду до шестого места в чемпионате Испании, что дает "Севилье" право участвовать в Лиге Европы в следующем сезоне. Напомним, что "Севилья" является рекордсменом этого турнира: команда выигрывала Кубок УЕФА/Лигу Европы пять раз: в 2006, 2007, 2014, 29015 и 2016 годах.

Хулен Лопетеги возглавлял сборную Испании в 2016-2019 гг., именно он должен был руководить национальной командой на чемпионате мира по футболу 2018 года в России, куда сборная Испании приехала одним из претендентов на титул. Однако перед самым стартом турнира Лопетеги оказался виновником скандала: выяснилось, что втайне от федерации он еще до старта ЧМ-2018 провел переговоры с мадридским "Реалом". Лопетеги был отстранен от работы со сборной за день до старта чемпионата мира и отправлен из России домой, команду возглавил Фернандо Йерро, с которым Испания в 1/8 финала проиграла сборной России.

С "Реалом" у Хулена Лопетеги был трехлетний контракт, однако после череды поражений - в том числе от ЦСКА в Лиге чемпионов и от "Барселоны" в национальном первенстве - Лопетеги был отправлен в отставку в октябре 2018 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое