Португалия обыграла Швейцарию в полуфинале Лиги наций, 3 гола забил Роналду

Криштиану Роналду AP

Сборная Португалии обыграла национальную команду Швейцарии в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА. Итоговый счет – 3:1, все три гола у победителей забил Криштиану Роналду.

Капитан португальской сборной открыл счет на 25-й минуте ударом со штрафного. В начале второго тайма судья Феликс Брих сперва назначил пенальти в ворота команды Швейцарии, но после просмотра VAR отменил это решение, а затем – после еще одного просмотра видеоповтора – назначил пенальти в ворота Портгалии. Рикардо Родригес сравнял счет с одиннадцатиметровой отметки. Однако уже в самом конце основного времени – на 88-й и на 90-й минутах – Криштиану Роналду отличился еще дважды и принес своей сборной победу.

Сборная Португалии вышла в финал розыгрыша Лиги наций УЕФА. В финале 9 июня соперником сборной Портгалии станет победитель второго полуфинала, в котором встречаются сборные Нидерландов и Англии (матч пройдет 6 июня).