"Реал" договорился с "Челси" выкупить Эдена Азара за 146 миллионов

"Реал" договорился с "Челси" выкупить Эдена Азара за 146 миллионов
AP

Мадридский "Реал" договорился с лондонским "Челси" о цене за выкуп контракта бельгийского полузащитника Эдена Азара. Как сообщает английская The Telegraph утром 6 июня после нескольких недель упорных переговоров, стороны смогли достичь соглашения.

Напомним, что "Реал", главный тренер которого Зинедин Зидан публично заявил, что намерен строить новую чемпионскую команду вокруг Азара, предлагал за бельгийска около 100 миллионов евро. В свою очередь, "Челси", контракт которого с Азаром истекает только следующим летом, настаивал на 130 миллионах фунтов (около 146,6 миллионов евро). По данным английских медиа, директор "Челси" Марина Грановская проявила большое упорство в отстаивании этой цены. В конце концов, ей практически удалось добиться желаемого: в качестве стартового платежа "Реал" заплатит "Челси" меньше, но в случае, выполнения ряда условий "Челси" получит бонусы, вместе с которыми цена Азара составит как раз требуемые 130 миллионов фунтов. Какие именно условия будут прописаны в контракте, журналистам неизвестно, однако неназванные источники в "Челси" подтверждают, что английский клуб уверен в их выполнении.

Таким образом, "Челси" после продаже Азара сможет заработать около 100 миллионов фунтов на этом трансфере - в 2012 году бельгиец был подписан из "Лилля" за 32 миллиона.фунтов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое