"Вышка" приняла участие в разработке календаря РПЛ

"Вышка" приняла участие в разработке календаря РПЛ

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" примет участие в разработке календаря игр для сезона-2019/20 Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом в четверг сообщила пресс-служба организации.

"Спортивный календарь – это основа нашего продукта. Поэтому мы приняли решение изменить сам подход к его составлению, чтобы получить большую вариативность и возможность учитывать разные интересы. Мы обратились к научному сообществу, поскольку реализовать эти задачи с учетом массы ограничений можно только при помощи математического алгоритма подбора вариантов. Очень рады, что именно российский  университет  – ВШЭ –  подготовил решение, которое отвечает нашим задачам", – сказал глава РПЛ Сергей Прядкин.

Отмечается, что Лаборатория исследований спорта ВШЭ разработала специальный алгоритм, который будет учитывать большинство требований к спортивному календарю. Например, погодные условия различных областей и республик России, а также занятость стадионов и участие российских команд в еврокубках. 

Презентация календаря пройдет в четверг, 6 мая, в 23:40 на телеканале "Матч". 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое