Анисимова проиграла в полуфинале "Ролан Гаррос"

Аманда Анисимова

17-летняя Аманда Анисимова, представляющая США, в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису на кортах "Ролан Гаррос" в драматичном матче уступила в трех партиях 23-летней австралийке Эшли Барти, посеянной на турнире по 8-м номером.

В первом сете Барти уже через 15 минут после начала вела 560, но затем Анисимова перехватила инициативу и выиграла сет. Во втором сете уже Анисимова быстро повела 3:0, но следующие 6 геймов подряд выиграла Барти.

Итоговый счет в матче Барти - Анисимова - 6:7 (4:7), 6:3, 6:3. Астралийка впервые в своей карьере вышла в финал на "Ролан Гаррос", где встретится с 19-летней чешкой Маркетой Вондрусовой, которая во втором полуфинале женского турнира в двух сетах обыграла британку Джоанну Конта - 7:5, 7:6.