Сборная Нидерландов обыграла англичан и вышла в финал Лиги наций

Сборная Нидерландов обыграла англичан в полуфинале Лиги наций УЕФА. Матч завершился со счетом 3:1 (1:1 в основное время).

Английский нападающий Маркус Рашфорд открыл счет на 32-й минуте встречи. В течение всего противостояния команд игра была равной, но нидерландцам всегда чего-то не хватало для удачной реализации атак. Только на 73-й минуте Маттейс де Лигт поразил ворота англичан. К окончанию основного времени матча счет оставался равным. В первом экстра-тайме на 97-й минуте защитник Кайл Уокер реализовал момент и сборная Нидерландов вырвалась вперед. Во втором экстра-тайме сборную Англии снова ждала неудача: нападающий Куинси Промес забил на 114-й минуте в пустые ворота соперника.

В финале сборная Нидерландов встретится с командой Португалии. Матч состоится 9 июня в португальском городе Порту.