Александр Бородюк: Не надо делать выводы по такой игре

Бывший тренер сборной России прокомментировал победу над Сан-Марино в рамках отбора на Евро-2020.
Фото: РФС

Сборная России в матче квалификационной стадии чемпионата Евро-2020 по футболу с разгромным счетом обыграла команду Сан-Марино. Россияне забили в ворота соперников девять безответных голов. Открыл счет встречи игрок гостей Микеле Чиволе, правда, отправил мяч не в ворота соперника, а в свои. По ходу матча голами отметились игроки российской команды: Федор Кудряшов, Антон Миранчук; Артём Дзюба записал в свой личный актив покер (четыре гола); а Федор Смолов оформил дубль. Эта победа стала самой крупной в истории сборной команды России. Бывший тренер сборной России Александр Бородюк специально для "СпортМК" прокомментировал исход этого матча: 

 

“Ребята молодцы! Выиграли, набрали очень важные на данный момент три очка, сделали разницу в мячах. Может быть, в концовке все будет решаться с их учётом – в футболе все возможно. Можно только поздравить нашу национальную сборную с победой. Теперь надо готовиться к следующему матчу.

Естественно, все прекрасно понимают, что соперник был слаб, но побеждать нужно в любом случае и такие команды, чтобы двигаться вперёд. А цель у нас одна – попасть на чемпионат Европы.

Хорошая была поддержка в Саранске. Команда поблагодарила болельщиков – это тоже очень важно. Выиграли с таким крупным счетом, порадовали зрителей – вот самое главное. Играть надо и с таким соперником. Головокружения от успехов у футболистов никакого нет. Они выполнили свою работу. Все понимают, что важнейший фактор для сборной – попадание на чемпионат Европы.

Разумеется, игра зависит от того, как позволяет играть соперник. Сан-Марино на последнем месте в рейтинге ФИФА. Это команда любителей – не профессионалов. Жалко ребят. Но для них это и опыт, и радость. Футбол им доставляет удовольствие. Они стараются, но такова жизнь… Достижением для них будет забить гол против любого соперника. Они, наверное, будут этому счастливы.

О российской сборной по этой игре не надо делать абсолютно никаких выводов. Главное в этом матче, повторюсь, три составляющие: победа, крупный счет и радость болельщиков. Сборная на правильном пути к путёвке на Евро-2020”, – отметил Александр Бородюк в интервью “СпортМК”

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое