Черчесов: Чалов сидел на скамейке заслуженно

Черчесов: Чалов сидел на скамейке заслуженно

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не выпустил нападающего Федора Чалова в матче против киприотов. Специалист объяснил свое решение журналистам в среду.

"«Чалов сидел на скамейке запасных, причём делал это заслуженно. Потому что мы видим, кто на сборах предпочтительнее смотрится. Вот с Казахстаном он выходил на поле, а теперь другая ситуация. Нужно смотреть не на то, кто хорошо сыграл несколько недель назад с «Крыльями Советов», а на состояние 11 и 14 июня", - сказал он.

При этом тренер отметил, что сам 21-летний нападающий не расстроен его решением. По словам Черчесова, Чалов все еще адаптируется к условиям и игре в сборной, потому конфликта между игроком  тренером просто не существует.

Напомним, что во вторник сборная России обыграла команду Кипра в отборочном раунде чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2020 году. На данный момент национальная сборная занимает второе место в группе I, имея в активе 9 очков. Лидером турнирной таблицы является сборная Бельгии, у которой в активе 12 очков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое