"Ювентус" договорился с "Челси" о компенсации за тренера Сарри

"Ювентус" договорился с "Челси" о компенсации за тренера Сарри
Маурицио Сарри AP

Спортивный директор туринского "Ювентуса" Фабио Паратичи договорился с руководством лондонского "Челси" об условиях компенсации за тренера Маурицио Сарри. Как сообщает Sky Sports, официально о переходе тренера в "Ювентус" будет объявлено в ближайшие дни. 

Туринский клуб по окончании сезона расстался с тренером Массимилиано Аллегри, так и не сумевшим решить главную задачу на сезон - выиграть Лигу чемпионов. Вместо него руководство клуба пригламсило Маурицио Сарри, отлично зарекомендовавшего себя в Италии работой с "Наполи". Однако Сарри все еще был связан контрактом с лондонским "Челси", причем английский клуб отказался расставаться с тренером "по обоюдному согласию". В результате руководству "Ювентуса" пришлось пойти на переговоры с "Челси" о размере компенсации за Сарри.

Напомним, что в минувшем сезоне "Челси" под руководством Сарри занял третье место в чемпионате английской премьер-лиги и выиграл Лигу Европы. Руководство английского клуба неоднократно заявляло о своей поддержке тренера, однако у него не сложились отношения с болельщиками "синих", которые в последние месяцы требовали отставки итальянского специалиста.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое