Колумбия обыграла Катар и вышла в плей-офф Кубка Америки

В Сан-Паулу футбольная сборная Колумбии в матче второго тура группового этапа Кубка Америки обыграла команду Катара со счётом 1:0.

В течение всего матча команда Колумбии имела заметное преимущество, однако сборной страны-организатора чемпионата мира 2022 года удавалось удерживать нулевую ничью. Лишь на 86-й минуте колумбийцам удалось забить - Дуван Сапата замкнул передачу Хамеса Родригеса.

После двух побед Колумбия возглавляет таблицу в группе В с 6 очками и гарантировала себе первое место в выход в плей-офф. Второе место занимает Парагвай с 2 очками после двух ничьих, третье и четвертое делят Катар и Аргентина - у них по 1 очку.

23 июня состоятся матчи последнего тура группового этапа в группе В: Парагвай- Колумбия и Аргентина - Катар.

Колумбия, набрав шесть очков, гарантировала себе выход в плей-офф и первое место в турнирной таблице группы В. Катар (1) делит 3-4-е место в группе. В заключительном туре группового этапа Парагвай сыграет с Колумбией, Аргентина встретится с Катаром. Оба матча состоятся 23 июня.