Оргкомитет ЧМ-2022 опроверг информацию о переносе турнира из Катара

Оргкомитет ЧМ-2022 опроверг информацию о переносе турнира из Катара

Организационный комитет чемпионата мира по футболу "Катар-2022" опроверг информацию о подготовке переноса ЧМ-2022 из Катара в другую страну. Представители организации отметили, что продолжают сотрудничество с Международной федерацией футбола (ФИФА).

Государство Катар и ФИФА проводят плановую работу по подготовке проведения чемпионата мира по футболу. Кроме того оргкомитет ЧМ-22 подчеркнул, что к концу следующего года введет в эксплуатацию четыре спортивных стадиона, на площадке которых будет проходить мундиаль.

Информация о том, что ФИФА задумывается о перенесении в другую страну места проведения мирового первенства по футболу , появилась 19 июня и была распространена телеканалом из США "TNT Sports.

По данным американского СМИ, Международная федерация проводит тайные встречи с целью экстренного поиска страны, которая сможет принять ЧМ-22.

Напомним, 18 июня бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини был задержан по подозрению в коррупции во время выборов места проведения ЧМ-22.

Катар был выбрано страной-хозяйкой мирового первенства в декабре 2010 года. Чемпионат должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах страны. На сегодняшний день готовы два из восьми заявленных футбольных стадионов - "Халифа" и "Аль-Вакра".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое